Traders Union RSS Поиск
×
logo

ICO исчерпал себя в качестве метода сбора финсредств для финансирования - Diar

По мнению экспертов, ранее популярный метод сбора финсредств для финансирования исчерпал себя из-за опасений по поводу действий регуляторов
​По данным исследовательской компании Diar, невзирая на то, что с начала года ICO-стартапам удалось собрать рекордные 12,2 млрд долл., цифры за прошлый месяц не такие радужные – всего 65 млн долл.

Как отмечают эксперты, ранее популярный метод сбора финсредств для финансирования, который позволял стартапам привлекать десятки и сотни миллионов долларов даже не имея готового продукта, исчерпал себя из-за опасений по поводу действий регуляторов и общей динамики на крипторынке.

В пользу этой версии также говорят данные портала TokenData, которые Diar приводит в своем исследовании. Согласно им, начиная с февраля динамика привлечения финсредств через ICO стабильно снижается. Цифры за ноябрь в 3 раза меньше, чем за октябрь, хотя оба периода даже примерно не стоят рядом с рекордными показателями февраля – около 2,6 млрд долл.

Напомним, на прошлой неделе председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Д. Клейтон сообщил, что, по его мнению, метод привлечения финсредств с помощью ICO является эффективным, но применение инновационных моделей не освобождает от необходимости придерживаться законов о ценных бумагах. Кроме этого, Д. Клейтон пообещал продолжить работу, которую его ведомство вело с участниками криптоиндустрии в текущем году.

Читайте также: Upbit сообщила о листинге двух новых альткойнов

среда 12.12.2018 | 09:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok