Traders Union RSS Поиск
×
logo

На данный момент bitcoin - это лотерейный билет - мнение

К. Рогофф считает, что зрелые экономики вряд ли будут применять цифровые валюты
​Бывший главный экономист МВФ и нынешний профессор экономики и публичного права Гарвардского университета К. Рогофф имеет мнение, что на текущий момент bitcoin и другие цифровые валюты являются тем же самым, что и «лотерейные билеты». 

В своей статье, опубликованной в The Guardian в понедельник, он написал, что, невзирая на распространенное мнение об окончательном падении цифровых валют, невозможно утверждать с уверенностью, что их цена продолжит снижаться.

По его мнению, зрелые экономики вряд ли будут применять цифровые валюты, а это означает, что в большинстве своем они будут приняты в государствах вроде Ирана, Сомали, Венесуэлы и Северной Кореи. Учитывая это, сложно предсказать будущую судьбу нового класса активов.

Обсуждая будущее bitcoin, К. Рогофф отметил: «Регуляторы начинают осознавать тот факт, что они не могут мириться с дорогостоящей технологией для транзакций, которая помогает преступникам уклоняться от налогов и заниматься прочей незаконной деятельностью. В тоже время центробанки многих государств начинают понимать, что они также могут выпускать криптовалюты…».

Читайте также: XRP продолжает снижение: с чем это связано?

вторник 11.12.2018 | 15:03

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok