Traders Union RSS Поиск
×
logo

За последние месяцы применение стейблкойнов существенно увеличилось - исследование

Общая сумма blockchain-транзакций 4-х крупнейших на сегодняшний день стейблкойнов - USDC, True USD (TUSD), Paxos (PAX) и Gemini dollar (GUSD) — за 3 мес. превысила отметку в $5 млрд
​Согласно результатам опубликованного 10.12.2018 исследования аналитической компании Diar, распространение стейблкойнов растет, основываясь на увеличении количества транзакций в blockchain. В соответствии с исследованием, общая сумма blockchain-транзакций 4-х крупнейших на сегодняшний день стейблкойнов - USDC, True USD (TUSD), Paxos (PAX) и Gemini  dollar (GUSD) — за 3 мес. превысила отметку в 5 млрд долл.

По сравнению с сентябрем в ноябре наблюдался большой скачок таких транзакций (на 1032%), именно тогда рынок стейблкойнов преодолел отметку в 2,3 млрд долл. Эксперты Diar отмечают, что за прошедшие 3 мес. сумма транзакций с одной только стабильной цифровой валютой Paxos в blockchain Эфириума превысила 1,8 млрд долл.

Стоит отметить, стабильные цифровые валюты добавляют на свои платформы все больше криптобирж. Не так давно биржа Bitfinex и ее подразделение Ethfinex добавили поддержку USDC, TUSD, PAX и GUSD к уже имеющимся в списке стейблкойнам DAI и Tether (USDT). Крупнейшая криптобиржа Binance переименовала свою площадку Tether Market в Stablecoin Market (USDⓈ) с целью поддержки большего количества стейблкойнов. Напомним, ранее Binance добавила поддержку PAX, TUSD и USDC.

Читайте также: Google может запустить рекламу биткойн-ETF

вторник 11.12.2018 | 14:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok