Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Bitmain закрывает подразделение исследований

В конце сентября Bitmain подала официальную заявку на проведение IPO акций на Гонконгской фондовой бирже
​Исследовательское подразделение компании Bitmain, расположенное в Израиле, закрывается: 23 сотрудника попали под сокращение, из-за финансовых трудностей компании, всего спустя 3 года с формирования команды.

Руководитель расформированного подразделения Г. Гликберг, который ранее занимал должность вице-президента компании Bitmain, отметил, что «крипторынок в последние несколько месяцев находится в замешательстве», потому компания «вынуждена адаптировать фокус к нынешней ситуации», а также подчеркнул достижения команды: «За прошедшие 3 года мы создали отличную команду с высочайшими компетенциями в данной сфере, а наши планы по развитию включали множество работы в сфере привлечения и обеспечения цифрового доступа для широкой общественности».

Всего 6 мес. назад Г. Гликберг подтвердил расширение исследовательской команды и планы по найму 40 новых работников, включая «blockchain-исследователей, опытных разработчиков и экспертов по безопасности и маркетингу».

Стоит отметить, в завершении сентября Bitmain подала официальную заявку на проведение IPO акций на Гонконгской фондовой бирже. Но, за месяц до этого стало известно о том, что в рамках подготовки к IPO Bitmain обменяла значительную часть своих криптовалютных сбережений на монеты BCH. Уже в начале текущего месяца, в сети появились слухи, что в 3-м квартале текущего года компания Bitmain понесла крупнейшие за всю свою историю убытки в размере 740 млн долл., из-за нереализованной продукции и снижения стоимости Bitcoin Cash после хардфорка.

Читайте также: Дэвид Шварц из Ripple предупредил о новом виде мошенничества с криптокошельками

вторник 11.12.2018 | 12:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok