Traders Union RSS Поиск
×
logo

В blockchain-смартфоне HTC Exodus будет установлен децентрализованный браузер Brave

Brave – это использующий технологию blockchain браузер с открытым исходным кодом
​В первом blockchain-смартфоне HTC Exodus в качестве интернет-браузера по умолчанию будет установлен децентрализованный браузер Brave. Стоит отметить, Brave – это использующий технологию blockchain браузер с открытым исходным кодом, который позволяет блокировать рекламу и разные дополнения сайтов, отслеживающих пользователей.

Браузер позволяет адаптировать рекламные объявления к определенной аудитории. За просмотр рекламы либо посещение определенных сайтов пользователь получает токены Basic Attention Token (BAT), которые затем могут быть потрачены на покупку премиального контента.

HTC Exodus называют первым blockchain-смартфоном, который поддерживает сети разных blockchain, включая bitcoin и ethereum. Выпуск устройства был анонсирован в мае 2018 г.

Ожидается, что поставки смартфона начнутся уже в декабре. Exodus 1 станет доступен для клиентов в США, Гонконге, Сингапуре, Новой Зеландии и в 30 прочих государствах.

Сооснователь Brave Б. Эйч сообщил, что «очень рад видеть Brave в качестве браузера по умолчанию и работать с HTC над blockchain-смартфоном Exodus».

Читайте также: В Евросоюзе усилилась интеграция криптовалют

вторник 11.12.2018 | 10:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok