Traders Union RSS Поиск
×
logo

Кенийский поставщик медуслуг Health Land Spa принимает оплату в цифровой валюте

Клиенты Health Land Spa смогут оплачивать массаж и спа-процедуры с помощью bitcoin
​Кенийский поставщик медуслуг Health Land Spa, базирующийся в Найроби, начал принимать цифровую валюту в качестве средства оплаты с целью упрощения подотчетности и предотвращения потерь.

«В моем бизнесе много краж. Потому я подумал, почему бы мне ни применять безопасную и надежную технологию. Я решил принимать bitcoin в качестве способа оплаты», – заявил основатель компании Т. Мвонгера.

На данный момент клиенты Health Land Spa смогут оплачивать массаж и спа-процедуры с помощью bitcoin, но в ближайшее время компания планирует добавить и прочие цифровые валюты. 

Стоит отметить, Mwongera – не первый кенийский поставщик услуг, который сделал выбор в пользу bitcoin. Местная компания Boxlight Electronics, которая специализируется на гаджетах, тоже принимает платежи в bitcoin и Bitcoin Cash.

Ресторан Betty's Place в кенийском городке Ньери также принимает к оплате электронную валюту. По словам его владелицы Б. Вамбугу, это один из способов привлечь туристов, которые не всегда могут расплатиться местной валютой.

Кроме этого, в соседней Уганде оплату в bitcoin принимает владелец ресторана Д. Бирунги.

Читайте также: DeFi могут признать критической инфраструктурой США

вторник 11.12.2018 | 10:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok