Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЮНИСЕФ профинансировал 6 blockchain-стартапов

Данная инвестиция стала частью более широкой программы, в рамках которой ЮНИСЕФ уже профинансировал 20 технологических компаний
​Международный чрезвычайный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выделил 100 тыс. долл. на финансирование 6 blockchain -компаний, которые будут работать над решением глобальных проблем с применением технологии блокчейн.

Данная инвестиция стала частью более широкой программы, в рамках которой ЮНИСЕФ уже профинансировал 20 технологических компаний. Финансирование проходит через специальный фонд инноваций, запущенный в феврале 2016 г.

Сообщается, что задачи у выбранных стартапов разные – от разработки прозрачной системы здравоохранение, до управления финансами и ресурсами – но все они расположены в развивающихся экономиках.

Среди получивших гранты компаний: Atix Labs и Onesmart, разрабатывающие платформы для отслеживания финансов; Prescrypto, создающая платформу для отслеживания истории болезни пациентов; Statwig, работающая над платформой для цепочек поставок и верификации вакцин; Utopixar, разрабатывающая инструмент социального взаимодействия; а также W3 Engineers, создающая систему офлайн-сети, которой не нужен доступ в Интернет.

Читайте также: В Ripple сообщили, что Всемирный банк признал XRP стейблкоином

вторник 11.12.2018 | 09:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok