Traders Union RSS Поиск
×
logo

State Farm тестирует blockchain для оптимизации процесса страховой суброгации

По данным State Farm, в прошлом году в результате суброгации было передано претензий практически на $11 млрд
​Американская страховая группа State Farm тестирует технологию blockchain с целью упростить процесс страховой суброгации, который представляет собой переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требования компенсации с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного.

Как пояснили в State Farm, планируется, что во время автоматической подачи заявки на страхование сумму требования будут определять 2 страховые компании, после чего страховщик стороны, виновной в возмещении убытков, выплатит данную сумму страховщику другой стороны.

«Сегодня суброгация – это почти полностью ручной, и, соответственно, длительный процесс, который часто требует отправки задокументированных результатов физических проверок по почте между страховщиками», – пояснил руководитель по инновациям State Farm М. Филдс.

По данным компании, в прошлом году в результате суброгации было передано претензий практически на 11 млрд долл., а требований по страхованию частных лиц – на 750 млн долл. М. Филдс считает, что blockchain обеспечит ряд преимуществ. По его мнению, решение на базе blockchain позволит понизить риск ошибки при обработке заявки и количество бумажных чеков, отправляемых одним страховщиком другому.

Читайте также: Bitcoin и Ethereum зафиксировали новые оттоки средств

вторник 11.12.2018 | 09:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok