Traders Union RSS Поиск
×
logo

В сети Zcoin 10.12.2018 состоится хардфорк

В результате апгрейда будет активирован новый алгоритм под названием Merkle Tree Proof (MTP)
​В понедельник, 10.12.2018, в сети цифровой валюты Zcoin ( XZC ) будет проведен запланированный хардфорк, целью которого названо противостояние майнингу на ASIC-устройствах. Как ожидается, апгрейд состоится в 12:00 GMT (15:00 по МСК).

В результате апгрейда будет активирован новый алгоритм под названием Merkle Tree Proof (MTP), разработка которого велась на протяжении последних нескольких лет.

«MTP расшифровывается как Merkle Tree Proof. Основанный на научных работах, алгоритм предлагает называемые исследователями «эгалитарные вычисления». Идея эгалитарных вычислений состоит в том, чтобы уравнять возможности пользователей с большими вычислительными мощностями (к примеру, крупные майнинговые фермы) и домашних майнеров. Другими словами, это Mining for The People (майнинг для людей)», — говорится на сайте Zcoin.

Отмечается, что алгоритм MTP предусматривает повышенное применение оперативной памяти, что значительно увеличивает цену майнинга на ASIC-устройствах и тем самым нивелирует их преимущества.

В разделе FAQ значится, что перед хардфорком пользователям и операторам нод нужно обновиться до последней версии ПО Zcoin (0.13.7.4). Более ранние версии продолжат работать, но новый релиз не только содержит важные фиксы разных багов, но и существенным образом повышает производительность и пропускную способность сети.

Читайте также: Генеральный директор CryptoQuant рассказал о причинах обвала BTC

понедельник 10.12.2018 | 14:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok