Traders Union RSS Поиск
×
logo

Семь государств Южной Европы подписали меморандум о поддержке и продвижении blockchain-технологий

Меморандум подписали 04.12.2018 в Брюсселе
​Семь государств-членов Евросоюза – Кипр, Франция, Греция, Италия, Мальта, Португалия, а также Испания – подписали совместный меморандум, в котором берут на себя обязательства по продвижению технологии распределенного реестра с целью трансформации своих экономик и закрепления за регионом статуса ведущего в этом секторе.

Меморандум был подписан во вторник, 04.12.2018, в Брюсселе, и кроме технологии распределенного реестра в нем в качестве трансформирующих сил также называются искусственный интеллект и интернет вещей.

Как значится в документе, blockchain может стать решающей силой в повышении эффективности и прозрачности в госуслугах – от образования и медицины до транспорта и таможенных сервисов, повышая их качество и приватность для граждан.

Кроме этого, отмечается, что на правительствах лежит ответственность по обеспечению того, чтобы граждане полностью понимали потенциал новых технологий, для чего нужна поддержка образовательных программ на всех уровнях.

Отдельно в документе подчеркивается будущее регулирование таких технологий: «Мы считаем, что любое законодательство касательно технологий распределенного реестра должно принимать во внимание их децентрализованную природу и должно базироваться на фундаментальных европейских принципах и нейтральности».

Читайте также: Отток средств из GBTC Grayscale продолжается

четверг 06.12.2018 | 09:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok