Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Bitfinex сообщила о поддержке всех ведущих стейблкоинов

Кроме основной платформы, поддержка новых стейблкоинов добавлена на криптобиржу Ethfinex
​Популярная криптобиржа Bitfinex заявила о добавлении 4-х новых стейблкоинов — USDC, True USD, Paxos и Gemini USD. Таким образом, сообщила гонконгская компания, с 04.12.2018 она поддерживает все крупнейшие стейблкоины.

Кроме основной платформы, поддержка новых стейблкоинов добавлена на криптобиржу Ethfinex. До сегодняшнего дня Bitfinex поддерживала USDT и Dai.

В блоге Bitfinex значится, что созданный в 2014 г. Tether (USDT) долгое время оставался единственным доступным для трейдинга стейблкоином, предлагая возможность быстрого перемещения финсредств между биржами с преимуществами стабильности доллара США. Однако после «бума Tether» в прошлом году, рынок стейблкоинов быстро вырос, и с марта текущего года появилось 5 заметных альтернатив, все из которых теперь и присутствуют на платформе.

Торги всеми стейблкоинами будут вестись в паре к доллару США, внесение депозитов и вывод финсредств, однако, доступны лишь верифицированным пользователям.

Стоит отметить, в завершении прошлого месяца о создании комбинированного рынка стейблкоинов заявила криптобиржа Binance.

Читайте также: Китай готов пересмотреть правила борьбы с отмыванием средств через криптовалюты

среда 05.12.2018 | 09:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok