Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новый вид вируса-майнера может «развиваться» - исследование

В первый раз программа KingMiner проявила себя примерно 6 мес. назад
​Исследователи нашли новую форму скрытого вируса-майнера KingMiner, созданного для добычи альткоина Monero. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, впервые программа проявила себя примерно 6 мес. назад. И кроме ее основного предназначения — добычи цифровой валюты — появились дополнительные функции, к примеру, поиск на сервере жертвы более старых версий себя и их обновление.

Излюбленные мишени KingMiner — это сервера Microsoft, в основном IISSQL, где вирус завладевает и применяет для собственных нужд 100% мощности. Интересно, что его собственный механизм предусматривает захват не больше 75%. 

Кроме этого, KingMiner имеет анонимный майнинговый пул, чьи кошельки не фигурируют ни в одном публичном пуле. Такая ситуация помогает обеспечивать вирусу-майнеру дополнительную скрытность.

«Мы видим, что масштаб атаки огромен, от Мексики до Индии, от Норвегии до Израиля, однако не можем определить даже домены, которые применяет пул, поскольку они тоже приватны», – заявили исследователи.

Читайте также: Bitget разместила Ethena (ENA) на Launchpool

понедельник 03.12.2018 | 11:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok