Traders Union RSS Поиск
×
logo

Популярная сеть ресторанов Nostrum начала принимать bitcoin

Заведения Nostrum представлены в Испании, Франции, а также Андорре
​Рестораны и кофейни Nostrum предоставляют своим клиентам возможность оплачивать заказанные блюда и напитки с помощью bitcoin и прочих криптовалют. Кроме этого, в будущем сеть планирует создать собственную криптомонету. 

Заведения Nostrum представлены в Испании, Франции и Андорре. Там можно заказать разные виды горячих и холодных напитков, салаты, бутерброды и десерты. В 2019 г. компания готовится запустить собственный токен.

Он будет разрабатываться при участии платформы CryptoFranchise и получит название Mealtoken. Также в следующем году должна быть запущена ICO-кампания, часть криптомонет планируется подарить постоянным клиентам заведений. С помощью блокчейна Nostrum хочет развивать свое франчайзинговое направление.

Напомним, летом появилась информация о том, что McDonald’s запускает «первую полностью обеспеченную едой глобальную валюту». Однако невзирая на популярный для названий криптовалют корень Coin, монета McDonald’s не является альтернативой bitcoin.

Это обычный купон или ваучер для приобретения бургеров, которые McDonald’s решил распространять в 50 государствах мира. Предлагался MacCoin в 14000 ресторанах. Выпуск купонов приурочен к 50-летию БигМака.

Читайте также: Биткойн торгуется вблизи 62 000 долларов, что дальше?

понедельник 03.12.2018 | 11:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok