Traders Union RSS Поиск
×
logo

12.12.2018 в Москве состоится конференция на тему «Правовое регулирование криптовалют в России»

В конференции будет участвовать А. Аксаков, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку
​На данный момент полностью установленными законодательными нормами регулирования оборота цифровых валют обладают лишь некоторые государства, в число которых Россия пока еще не входит. Безусловно, для перспективного развития института ICO, электронных валют и майнинга нужно определение законодательных принципов и установление единых правил для всех участников рынка.

Самой значимой законодательной инициативой является законопроект Министерства финансов «О цифровых финансовых активах», который позволит сформировать открытый, привлекательный и безопасный рынок для инвесторов.

Кто и как будет контролировать рынок криптовалют в РФ? Как эксперты оценивают положения нового закона? Что нужно доработать в законопроекте и будет ли он работать с учетом особенностей российского рынка? Ответы на эти и другие вопросы дадут в рамках конференции представители власти, ведущие юристы и эксперты крипторынка:

  • А. Аксаков, председатель Комитета Государственной думы по финансовому рынку
  • Д. Мариничев, представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интернета, гендиректор компании «Радиус Груп», основатель проекта Russian Mining Coin
  • М. Мартьянов, юрист, Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья» и т.д.


Читайте также: HTX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге

пятница 30.11.2018 | 15:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok