Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курганский хакер получил 2 года условно за майнинг на государственных серверах

Правоохранителли напали на след майнера после того, как он предпринял больше 114 тыс. попыток подбора пароля при взломе очередного госсайта
​Курганский городской суд приговорил 21-летнего хакера, который занимался майнингом bitcoin на серверах государственных органов, к 2-м годам условного заключения. Жителя Кургана признали виновным в 5 киберпреступлениях. Такая информация была предоставлена СМИ.

Более того, суд запретил ему в течение года заниматься профессиональной деятельностью по распространению информации в интернете.

Стоит отметить, правоохранительные органы напали на след майнера после того, как он предпринял больше 114 тысяч попыток подбора пароля при взломе очередного государственного сайта.

От действий хакера пострадали десятки серверов компаний, а также муниципальных учреждений и органов власти Республики Алтай, Орловской, Ярославской и Челябинской областей.

Напомним, ранее сообщалось, что «Иркутскэнергосбыт» выставил религиозной общине счет на миллион рублей из-за майнинга bitcoin.

Читайте также: Coinbase добавила Ondo Finance (ONDO) в план листинга активов

четверг 29.11.2018 | 14:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok