Traders Union RSS Поиск
×
logo

Жертвы криптопирамид требуют жесткого наказания для их организаторов

Проблему нужно решать общими силами, в частности «нужна согласованная позиция экспертного сообщества», имеет мнение Э. Сидоренко
​Сегодня люди открыто заявляют о том, что стали жертвами преступлений в криптосреде. Об этом сообщила глава межведомственной группы по оценке рисков оборота цифровых валют в России Э. Сидоренко в своем Telegram-канале КриптоЛина.

«Случилось то, о чем мы давно говорили, о чем предупреждали и ждали как неминуемую стихию. Я не берусь сейчас давать правовую оценку событиям, равно как и участникам данных событий. Я просто констатирую факт обращения людей к власти с просьбой остановить произвол и дать правовую оценку действиям преступников, в том числе через определение правового статуса электронных валют», – пишет она.

По словам Э. Сидоренко, на обращение уже отреагировала депутат Государственной думы от «Единой России» Н. Костенко – она подготовила запрос на имя Генпрокурора с просьбой разобраться в ситуации. Речь идет о петиции, адресованной правительству РФ, в которой жертвы криптовалютных и других финансовых пирамид просят государство остановить деятельность аферистов и максимально жестко наказать их.

Проблему нужно решать общими силами, в частности «нужна согласованная позиция экспертного сообщества», считает Э. Сидоренко.

Читайте также: Мем-токены PEPE и BONK достигли новых рекордных максимумов

четверг 29.11.2018 | 10:27

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok