Traders Union RSS Поиск
×
logo

РАКИБ запускает сервис для защиты криптоинвесторов

За помощью можно будет обратиться по телефону, электронной почте либо через сайт, а также лично встретиться с представителями службы
​Российская ассоциация криптовалютной индустрии и блокчейна (РАКИБ) инициирует создание службы помощи пострадавшим от действий мошенников и недобросовестных участников крипторынка. Рабочее название проекта – First Private Cryptocurrency Investigation Agency (FPCIA) или Troubleshooting Consulting (TSC).

По словам организаторов проекта, в перечень услуг службы помощи пострадавшим от мошенничества с цифровой валютой будет входить:

  • Организация поиска украденных финсредств и людей, потенциально замешанных в краже
  • Поиск контрагентов, связанных с компанией, которая подозревается в хищении финсредств
  • Оценка команды либо компании, которая предлагает инвестпроекты
  • Оказание помощи в разрешении юридических и имущественных споров

Служба будет рассматривать такие ситуации, как возврат некачественного оборудования для майнинга с арендованных площадок либо поиск недобросовестных брокеров, «прокручивающих» чужие инвестиции на биржах под видом задержки вывода средств.

За помощью можно будет обратиться по телефону, электронной почте либо через сайт, а также лично встретиться с представителями службы. При этом нужно заполнить анкету, где необходимо указать подробности обстоятельств произошедшего и сути вопроса. На основании этого будет разработан план действий и назначена очная встреча для более детального обсуждения дальнейших действий и условий партнерства.

Читайте также: Coinbase готовится выйти на рынок деривативов ЕС

среда 28.11.2018 | 10:56

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok