Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitfury Group планирует создать акселератор для российских blockchain-проектов

На базе РЭУ будет запущена программа развития и поддержки blockchain-проектов
​Международная технологическая blockchain-компания Bitfury Group и Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова заключили стратегическое партнерство, в рамках которого будет создан бизнес-акселератор для blockchain-проектов. Об этом сообщили представители компании.

По условиям договора, на базе РЭУ будет запущена программа развития и поддержки blockchain-проектов, а также курсы высшего и дополнительного образования для подготовки лидеров цифровой экономики.

«Развитие новой цифровой экономики и blockchain-технологий невозможно без качественного образования и подготовки новых кадров. Наше партнерство направлено на подготовку специалистов, способных в короткие сроки создавать инновационные проекты с применением цифровых технологий и выводить их на рынок в условиях новой промышленной революции», — сообщил глава Bitfury в России Д. Уфаев.

Проект будет осуществляться при поддержке «Координационного центра Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Минкомсвязи РФ.

Стоит отметить, ранее в ноябре Bitfury Group привлекла 80 млн долл. инвестиций от М. Новограца и международных фондов.

Читайте также: Стоимость кошелька Трампа неожиданно выросла на 1 млн долларов

среда 21.11.2018 | 15:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok