Traders Union RSS Поиск
×
logo

РФ стала привлекательным местом для обмена цифровой валюты на доллары

На территории РФ действуют оффлайн и online-обменники для обмена токенов на доллары
​Территория РФ стала привлекательной для иностранных держателей цифровой валюты, которые здесь обменивают токены на доллары. Такая информация была предоставлена СМИ.

На территории РФ действуют оффлайн и online-обменники для проведения таких операций. Эту информацию подтверждают сотрудники компаний, специализирующихся на криптовалютных сделках.

В Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) считают, что операции с криптовалютами на территории России оцениваются в сотни миллионов долларов. Фактически это теневой бизнес, поскольку государство не защищает его игроков, что приводит к появлению многочисленных мошеннических схем.

В РАКИБ призвали правительство и парламент ускорить работу по легализации отношений в криптовалютной сфере, однако выступили против законопроекта о криптовалютном трейдинге и майнинге, который поступил на рассмотрение Госдумы.

Стоит отметить, криптовалютные обменники в РФ представляют собой оффлайн и online-сервисы. При первом формате обслуживания клиент при личной встрече с сотрудником обслуживающей компании предоставляет ему доступ к криптокошельку с токенамим, а в обмен получает наличные деньги. При втором формате обслуживания клиент может провести операции дистанционно с помощью сервиса, который оснащен специальным ПО.

Читайте также: Ethereum резко вырос на фоне ложных слухов о запуске биткойн-ETF

понедельник 19.11.2018 | 14:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok