Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на цифровые валюты снижаются, невзирая на одобрение первой в мире крипто-ETF в Швейцарии

Сегодня курс bitcoin составляет $5443
​Сегодня, 19.11.2018, стоимость bitcoin и прочих основных криптовалют вновь понизились невзирая на то, что правительство Швейцарии одобрило первый в мире криптовалютный ETF.

По данным портала CoinMarketCap на момент написания новости курс bitcoin составлял 5443 долл. (-2,92%), ethereum был на уровне 163,8 долл. (-7,24%), litecoin опустился до 40,09 долл. (-6,12%), а курс XRP понизился до 0,483644 долл. (-7,24%).

Сообщается, что в ближайшие дни криптовалютный стартап Amun AG начнет предлагать фонд, который позволит инвестировать в основные электронные валюты - bitcoin, ethereum, ripple, litecoin и bitcoin cash.

Фонд будет отслеживать индекс Amun Crypto Basket Index, который основывается на динамике цен вышеназванной пятерки виртуальных валют. Стартап начнет торговать на европейской бирже SIX, рыночная капитализация которой составляет примерно 1,6 трлн долл.

CEO и соучредитель Amun Х. Рашван заявил, что ранее он изучил 23 других варианта размещения своего crypto-ETF, но остановился на Швейцарии.

Читайте также: В Канаде инвесторы сосредоточились на блокчейне и криптовалютах

понедельник 19.11.2018 | 14:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok