Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инцидент на OKEx привел к значительной утрате доверия к данной криптовалютной бирже

14.11.2018 OKEx внезапно потребовала от трейдеров досрочно оплатить фьючерсные контракты на Bitcoin Cash, в то время как цены на них снижались
​Необычный шаг OKEx, одной из самых крупных криптовалютных бирж, которая изменила условия продажи контрактов на деривативы на сумму 135 млн долл., привел некоторых трейдеров к значительным убыткам, что также подчеркивает риски применения нерегулируемых криптоплатформ.

Напомним, 14.11.2018 OKEx внезапно и без каких-либо предупреждений потребовала от трейдеров досрочно оплатить фьючерсные контракты на Bitcoin Cash, в то время как цены на них снижались. Многие трейдеры были в ярости и назвали данный шаг со стороны биржи «необычным и беспрецедентным».

Трейдер Цяо Чанхэ сказал, что его фонд потерял 700 тыс. долл. из-за того, что его позиции для хеджирования на OKEx была внезапно закрыты на уровне, который не отражал преобладающих рыночных цен. Цяо, который управляет компанией Consensus Technologies, также сказал, что сократит применение своего фонда в размере 5 млн долл. на OKEx из-за этого «неординарного шага».

Четыре других трейдера, которые пожелали не разглашать их имена, также заявили, что сократят объемы своих торгов на данной бирже либо прекратят отношения с ней. Один из них подал жалобу в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам в Гонконге.

Читайте также: Traders Union: Лучшие биржи криптовалютных фьючерсов и опционов

понедельник 19.11.2018 | 12:38

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok