Traders Union RSS Поиск
×
logo

Государственная дума России призвала СМИ информировать россиян о криптопирамидах

По мнению Н. Костенко, одна из важнейших задач СМИ – как можно быстрее доносить информацию о мошеннических организациях до граждан
​В ходе круглого стола, посвященного противодействию финансовым пирамидам с применением цифровых валют и иных новых финансовых инструментов, зампредседателя комитета Государственной думы России по контролю и регламенту Н. Костенко заявила, что россиян нужно информировать о мошеннических сайтах, продающих цифровые валюты.

«Продавцы электронной валюты публикуют на своих сайтах информацию о том, что правоохранительные органы признают их деятельность законной. Если мы не можем регулировать виртуальные валюты и пресекать действия мошенников, поскольку у нас недостаточно оснований для этого, то мы как минимум можем вести какую-то крупномасштабную информационную работу среди населения», – отметила она.

Для борьбы с мошенничеством, связанным с цифровой валютой, депутат подчеркивает целесообразность привлечения СМИ, информирующих россиян о финансовых пирамидах с использованием криптовалют.

По ее мнению, одна из важнейших задач СМИ – как можно быстрее доносить информацию о мошеннических организациях до граждан, чтобы предупредить их о возможных рисках.

Читайте также: Celsius вышла из 18-месячного банкротства

понедельник 19.11.2018 | 11:25

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok