Traders Union RSS Поиск
×
logo

Смогут ли банкиры поднять стоимость bitcoin?

​Институциональные инвесторы выходят на крипторынок
​Институциональные инвесторы выходят на крипторынок. Крупные трейдеры отслеживают его глобальные настроения, чтобы знать, когда покупать или продавать.

Когда золото упало в цене в период между 2011 и 2016 гг., многие говорили, что это манипуляции понизили цену от максимумов практически до 1 тыс. долл. А смогут ли подобные манипуляции, наоборот, поднять цены на bitcoin? 

В прошлом году bitcoin поднялся примерно на 1700%. Эксперты считают, что прошлый год также стал годом выхода на рынок институциональных инвесторов. Это в долгосрочной перспективе будет определять торговлю данным активом намного больше, чем спекулятивный всплеск в 2017 г.

Несколько признаков институционального спроса на криптоактивы: 

Прежде всего - это формирование крипто хедж-фондов; запуск фьючерсов биржами CBOE и CME, что позволяет крупным трейдерам хеджировать позиции с регуляторным контролем за клирингом; и появление основных брокеров, таких как Cumberland Mining.

Количество bitcoin-ETF, разрешение на которые были запрошены у SEC, указывает на желание некоторых компаний привлечь широкую аудиторию к данному классу активов.

Так как рост стал очевидным в январе текущего года, начало торговли фьючерсами на CME стали связывать с ростом цен. Теперь, когда медвежий рынок задерживается, многие ждут, что институциональные инвесторы вернут бычий рынок.

Сможет ли это повышение спроса на криптовалюту и возможность инвестирования крупными трейдерами и фондами повернуть обратно криптовалютный рынок? 

Это общая надежда многих криптовалютных трейдеров. Их гипотеза заключается в том, что спрос на криптовалютном рынке будет повышать цены.

Читайте также: В Traders Union рассказали, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году

пятница 16.11.2018 | 15:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok