Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии арестованы 8 подозреваемых в создании криптопирамиды

С помощью подставной инвесткомпании Sener с февраля по май 2017 г. было собрано $255 тыс. от 9 инвесторов
​Полиция Токио сообщила об аресте 8 человек, которые обвиняются в создании криптопирамиды, собравшей больше 69 млн долл. от тысяч инвесторов по всей Японии. 

Подозреваемым в организации криптопирамиды были выдвинуты обвинения в создании незарегистрированного бизнеса, нарушении финансовых законов государства и применении цифровых валют для сокрытия своих действий от регуляторов.

С помощью подставной инвесткомпании под названием Sener, которая, по словам обвиняемых, располагалась в США, в период с февраля по май прошлого года было собрано 255 тыс. долл. от 9 инвесторов. Компания обещала купить bitcoin от лица вложивших финсредства японцев.

В дальнейшем обвиняемые принимали депозиты, в основном, в bitcoin, но были «инвестиции» и в наличной валюте – примерно 4,4 млн долл. На «крючок» пирамиды попались более 6 тыс. человек.

На семинарах для завлечения пользователей организаторы обещали месячный доход от вложений в размере от 3% до 20%, а также предлагали дополнительные награды за вовлечение новых участников.

Читайте также: Инвестиции из ETF на золото переходят в биткойн-ETF

пятница 16.11.2018 | 12:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok