Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сегодня, 15.11.2018, состоится хардфорк сети Bitcoin Cash

Bitcoin Cash является форком bitcoin
​Сегодня, 15.11.2018, в 19.40 по мск в сети четвертой по капитализации цифровой валюты Bitcoin Cash состоится хардфорк. В результате blockchain BCH может разделиться на 2 конкурирующие между собой цепи — Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV).

Стоит отметить, Bitcoin Cash является форком bitcoin, отделившимся от основной сети в августе прошлого года. С того момента сеть подлежала периодическому обновлению — первый хардфорк состоялся практически 1 год назад для улучшения производительности blockchain и уменьшения сроков пересчета сложности. В мае разработчики Bitcoin Cash обновили протокол сети для увеличения размера блока до 32 МБ.

Изначально планировалось, что 15.11.2018 состоится очередное обновление сети, но разработчики не пришли к согласию в отношении предстоящего хардфорка. Разногласия привели к расколу в сообществе Bitcoin Cash, в результате которого стали разрабатываться 2 разные версии обновления сети. В результате предстоящего хардфорка blockchain может получить 2 несовместимых друг с другом протокола консенсуса.

Читайте также: В Японии разрешат криптоинвестиции для венчурных инвесторов

четверг 15.11.2018 | 16:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok