Traders Union RSS Поиск
×
logo

Группа майнеров решилась на покорение КНР

Сейчас КНР добывает львиную долю (60%) всех bitcoin
​СМИ сообщают, что целый караван из майнеров движется в отдаленные регионы КНР под руководством компании Bitmain. Цель акции заключается в увеличении в 2 раза мощности уже работающих 120 тыс. машин. Это станет возможным с помощью добавления к уже имеющимся устройствам 90 тыс. новых машин.

«Половина нашего маркетинга направилось в Синьцзян для переговоров с местными майнерами о размещении оборудования, сообщил знакомый с ходом дела источник. Но майнинговый конгломерат, базирующийся в Пекине, отказался комментировать заявления. AntPool запрашивает размещение 5 тыс. машин на каждой майнинговой ферме», — отметили вдохновители акции.

Ранее эксперты консалтинговой компании Bloomberg New Energy Finance спрогнозировали, что в ближайшее время прибыль смогут получат лишь крупные майнинговые предприятия, которые имеют доступ к дешевой электроэнергии и добывают цифровую валюту в промышленных масштабах.

Если раньше, при цене bitcoin в 13 200 долл., средний майнер мог рассчитывать на заработок примерно 80 долл., то при нынешнем курсе доход стал существенно ниже.

Сейчас КНР добывает львиную долю (60%) всех bitcoin, но правительство «вставляет палки в колеса» добывающих компаний. В последнее время в сети появились слухи о запрете на майнинг на территории государства.

Читайте также: Coinbase: Техас готов поддержать политиков, продвигающих криптовалюту

среда 14.11.2018 | 15:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok