Traders Union RSS Поиск
×
logo

Из-за атаки 51% на сеть AurumCoin криптовалютная биржа потеряла $500 000

Криптобиржа потеряла 15752,26 AU, что составляет приблизительно $500,7 тысяч
​Криптовалютная биржа Cryptopia лишилась крупной суммы в токенах АU. Разработчики цифровой валюты AurumCoin (AU) утверждают, что их сеть подверглась атаке 51%.

Биржа потеряла 15752,26 AU, что составляет приблизительно 500,7 тысяч долл. Разработчики AurumCoin уже официально заявили, что не несут ответственность перед кем-либо, так как являются электронной валютой с открытым исходным кодом.

Стоит отметить, при атаке 51% киберпреступник получает контроль над большей частью хеш-мощностей сети, потому хакер может полностью управлять транзакциями — прекращать их, отменять и совершать двойное расходование.

Хакер отправил 15752,26 AU на Cryptopia, где обменял монеты на другую цифровую валюту. Как только обмен был окончен, он использовал свой контроль над сетью AurumCoin и отменил транзакцию, как будто ничего и не происходило.

В потере средств команда AurumCoin обвиняет биржу, при этом Cryptopia отрицает, что вообще произошло что-либо подобное.

Сами представители AurumCoin заявляют, что каждый ее токен привязан к стоимости унции 24-каратного золота. Цифровые валюта управляется собственным blockchain с 2014 г. На blockchain доступна добыча монет, невзирая на их привязку к золоту. Максимальное количество токенов не может превысить 300 тыс.

Не так давно эксперты по кибербезопасности компании Group-IB доказали, что в текущем году хакеры провели как минимум 5 атак 51%, заработав на этом 19,5 млн долл.

Читайте также: OKX оценивает перспективы децентрализованного финансирования Ethereum (DeFi)

среда 14.11.2018 | 15:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok