Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple планирует опередить банковскую систему Swift

На данный момент Swift является монополистом на рынке межбанковских переводов
​Финансовые компании ищут более быстрые и современные технологии, потому чаще выбирают Ripple, чем банковскую систему Swift — такое заявление CEO Ripple Б. Гарлингхауса. Ripple Labs Inc – blockchain-стартап, разрабатывающий платформу для платежей на основе смарт-контрактов.

Стоит отметить, сейчас Swift является монополистом на рынке межбанковских переводов. К системе подключены финорганизации из 200 государств, а объем переводов достигает 150 трлн долл. в год. Сторонники Ripple считают blockchain-платформу прямым конкурентом и даже «потенциальным убийцей» Swift. Они отмечают, что в сети Ripple возможно осуществлять до 1000 транзакций в секунду, что сопоставимо с показателями Swift. 

«Технологии, которые сегодня применяют банки, Swift развивала десятилетия назад, на самом деле они не развивались и не поддерживали рынок. С этим согласны более 100 наших клиентов», - заявил Б. Гарлингхаус.

Среди крупных клиентов Ripple Labs Inc – Mitsubishi UFJ Financial Group Inc и Standard Chartered Plc. Кроме этого, CEO Ripple отрицает возможные связи между Ripple и Swift. Ранее появлялись слухи об их возможной интеграции, но пресс-секретарь Swift исключил такую возможность.

Читайте также: Binance проводит внутреннее расследование с вознаграждением до 5 млн долларов

среда 14.11.2018 | 12:52

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok