Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Google Play обнаружили фейковое приложение EOS

Фейковое приложение выглядит как настоящее и даже указывает своим создателем группу EOS RIO
​Бразильские разработчики EOS RIO предупредили пользователей о том, что в магазине Google Play распространяется фальшивая версия веб-кошелька цифровой валюты EOS.

Фейковое приложение выглядит как настоящее и даже указывает своим создателем группу EOS RIO, но истинные разработчики рассказали, что ее официальное приложение находится в стадии разработки и еще не появилось в магазине Google Play.

Команда EOS RIO сообщили, что принимает меры к тому, чтобы удалить фальшивку из Play Store. Сколько человек уже скачали приложение, пока неизвестно.

Напомним, на прошедшей неделе эксперты по кибербезопасности из Trend Micro обнаружили, что теперь хакеры устанавливают вредоносное ПО для скрытого майнинга цифровой валюты вместе с инсталлятором Windows.

«Вредоносная программа поступает на ПК жертвы как файл MSI для Windows Installer, что довольно интересно, потому что Windows Installer — это легитимное приложение, применяемое для установки ПО. Применение реального компонента Windows делает его менее подозрительным и потенциально позволяет обойти определенные фильтры безопасности», — утверждают эксперты по кибербезопасности.

Читайте также: ​Венчурный фонд Binance Labs стал независимым

вторник 13.11.2018 | 12:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok