Traders Union RSS Поиск
×
logo

NTT DATA и Tokio Marine & Nichido Fire применяют blockchain для страхования морских грузов

Главная цель проекта состоит в том, чтобы добиться более быстрых страховых выплат
​Одна из самых крупных страховых компаний Японии, Tokio Marine & Nichido Fire Insurance, в партнерстве с ИТ-компанией NTT DATA успешно завершила проект, в результате которого документация по страхованию морских грузов была переведена на blockchain.

Tokio Marine & Nichido заявила в пресс-релизе, что в ее доказательстве концепции (PoC) было представлено участие 8 заграничных партнеров – агентов по расселению и геодезистов, находящихся в Европе, США и Азии.

Главная цель проекта состоит в том, чтобы добиться более быстрых страховых выплат, предоставив систему для «оперативного и точного» сбора и обмена необходимой информацией с привлеченными сторонами, находящимися за границей.

Традиционно процесс подачи заявления о страховании морских грузов осуществляется вручную, с участием агентов, собирающих нужные документы – отчеты об ущербе, счета-фактуры и страховые полисы – в бумажной форме либо в файлах PDF. Затем документация отправляется геодезистам по электронной почте.

Стремясь обновить этот медленный и неэффективный процесс, обе компании заявили, что blockchain позволит им быстро отправлять агентам и геодезистам информацию, которая требуется для страхования грузов.

Читайте также: Tether ответил на обвинения ООН

вторник 13.11.2018 | 10:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok