Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нода Qtum была запущенна в космосе

SpaceChain занимается созданием «первой в мире открытой blockchain-сети спутников для разработки и запуска децентрализованных приложений в космосе»
​SpaceChain, сингапурским «децентрализованным космическим агентством», была успешно развернута на орбите нода блокчейна Qtum. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, SpaceChain занимается созданием «первой в мире открытой blockchain-сети спутников для разработки и запуска децентрализованных приложений в космосе». В начале февраля стало известно, что гонконгская компания Qtum совместно с сингапурским SpaceChain выводят в космос серию спутников-кубсатов. Тогда эксперты утверждали, что это предоставит возможность майнерам Qtum забыть о гонке за производителями оборудования. Ведь с запущенными в космос сверхмалыми искусственными спутниками, чей объем не превышает несколько литров, майнинг Qtum станет возможным на недорогих британских одноплатных компьютерах Raspberry Pi.

Сейчас SpaceChain занимается разработкой собственной ОС на базе blockchain, которая позволит любому желающему «арендовать» пространство на спутнике для реализации своих операционных потребностей. Разработки SpaceChain могут заинтересовать криптобиржи, глобальные сети датчиков для сбора и передачи данных в реальном времени, ультра-защищенные хранилища данных, мессенджеры для шифрованной передачи сообщений и т.д.

Важным событием для SpaceChain стал запуск первого спутника (он же «blockchain-нода второго поколения»), который состоялся 25.10.2018 из космического центра в КНР. За перемещениями ноды по орбите Земли можно следить на официальном сайте SpaceChain.

Читайте также: Подразделение Crypto.com в Дубае получило полное операционное одобрение от VARA

пятница 09.11.2018 | 14:19

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok