Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Reliance Industries начала проводить сделки через blockchain

Reliance Industries провела blockchain-транзакцию по финансированию торговли с американским дистрибьютором химических продуктов Tricon Energy
​Нефтегазовый конгломерат Reliance Industries, который принадлежит самому богатому человеку Индии Мукешу Амбани, впервые применил blockchain для проведения сделки по финансированию торговли.

Как сообщается в пресс-релизе банка HSBC India от 04.11.2018, Reliance Industries недавно провела «реальную» blockchain-транзакцию по финансированию торговли с американским дистрибьютором химических продуктов Tricon Energy.

Двусторонняя транзакция поддерживалась банковскими компаниями HSBC India и ING Bank (Брюссель), и была реализована на blockchain-платформе Corda консорциума R3.

В данном случае Corda была интегрирована с платформой британской компании по оцифровке операций Bolero International, а целью операции был выпуск и управление электронным коносаментом.

В релизе сообщается, что ING Bank выпустил аккредитивное письмо через blockchain для импортера Tricon Energy USA, в то время как банк HSBC India выступил в качестве консультанта и переговорщика для компании-экспортера Reliance Industries.

Читайте также: Юрист Coinbase раскритиковал заявление Счетной палаты США

понедельник 05.11.2018 | 15:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok