Traders Union RSS Поиск
×
logo

Morgan Stanley: bitcoin стал новым институциональным инвестиционным классом активов

Morgan Stanley обнародовал новый доклад
​Институциональные инвесторы становятся все больше вовлечены в торговлю bitcoin и прочими цифровыми валютами, в то время как число розничных инвесторов не растет. Об этом свидетельствуют данные нового доклада банковской корпорации Morgan Stanley.

Авторы доклада описывают «стремительно трансформирующуюся концепцию» bitcoin, который изначально являлся «цифровыми деньгами», затем стал решением проблем финсистемы, новым платежным инструментом и, наконец, новым классом институциональных инвестиций.

Различные особенности и события в экосистеме bitcoin привели к этому изменению, включая его способность поддерживать неизменяемую историю транзакций, количество взломов, хардфорки, новые технологии, оказавшиеся более дешевыми, волатильность рынка и другие факторы, значится в документе.

Таким образом, авторы доклада утверждают, что на протяжении практически целого года bitcoin является «новым институциональным инвестиционным классом». Объем криптоактивов под управлением рос с января 2016 г. и достиг 7,11 млрд долл., которыми в настоящее время располагают хедж-фонды, венчурные фирмы и частные инвестиционные компании.

Читайте также: Bitget открыла ранний доступ к токенам через Spot P2P Market

пятница 02.11.2018 | 11:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok