Traders Union RSS Поиск
×
logo

СEO Oyster возлагает надежды на восстановление проекта после exit-скама основателя

CEO Oyster У. Кордес подтвердил опасения сообщества в том, что функция под названием transferDirector смарт-протокола Oyster была применена для реализации скама
​Б. Блок, псевдоанонимный создатель Oyster, воспользовавшись уязвимостью смарт-контракта, возобновил ICO проекта, выпустил примерно 3 млн токенов PRL и продал их, что спровоцировало падение цены на 65%.

CEO Oyster У. Кордес опубликовал в Medium пост, подтвердив опасения сообщества, и заявив, что функция под названием transferDirector смарт-протокола Oyster была применена для реализации скама: «Невзирая на то, что Oyster прошла 3 независимых аудита, Б. Блок, основатель и главный разработчик проекта, сказал нам, что управление токен-контрактом должно остаться открытым, чтобы peg мог быть изменен со временем. Это в конечном счете оказался путь системы обхода защиты контракта, которым наконец воспользовались. Данный контракт был написан Б. Блоком до ICO, когда он был еще единственным членом команды. Мы опирались на мнение аудиторов…Бруно был единственным, кто мог перевести управление внутри PRL смарт-контракта».

Также CEO отметил, что «команда работала, не покладая рук, иногда без оплаты». Он добавил: «Мы не дадим роли Б. Бруно в качестве негативного персонажа разрушить проект, которому посвящает себя вся команда».

Кроме этого, CEO проекта уверил «PRL активы безопасны» и, вероятнее всего, команда реализует свап контракта, что позволит владельцам обменять токены в соотношении 1:1. Учитывая, что украденные 300 тыс. долл. составляли приблизительно 1,5 % рыночной капитализации до инцидента, что, как заверяет глава проекта, не станет «похоронным звоном проекта».

Читайте также: Трейдер рассказал, как заработал 28 000 долларов на 1 токене Solana

среда 31.10.2018 | 12:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok