Traders Union RSS Поиск
×
logo

Продавцу bitcoin грозит 5 лет тюремного заключения за работу без лицензии

Приговор будет вынесен 13.12.2018
​Федеральный суд США 29.10.2018 признал bitcoin-дилера Джейкоба Беррелла Кампоса виновным в работе без лицензии. Он должен выплатить практически миллионный штраф и провести в тюрьме до 5 лет.

Предприимчивый молодой человек был признан виновным в том, что, работая без лицензии, с января 2015 г. по апрель 2016 г. продал bitcoin более чем тысяче клиентов в США. Bitcoin-обменник, которым руководил Кампос, не был зарегистрирован Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) американского Министерства финансов. 

Джейкоб рекламировал свой бизнес через сайт Localbitcoins.com и поддерживал связь с клиентами посредством электронной почты и текстовых сообщений, часто пользуясь приложениями с шифрованием данных. Он брал комиссию в 5% сверх среднего обменного курса и получал оплату через банковские автоматы и сервис MoneyGram.

Кампос признался, что не соблюдал законы о проверке личности клиентов и борьбе с отмыванием финсредств и не интересовался источниками их средств. Он рассказал, что сначала покупал bitcoin на регулируемой американской бирже, но вскоре она закрыла его счет по причине подозрительных транзакций. Тогда он обратился на некую гонконгскую криптовалютную биржу, где в ходе сотни отдельных транзакций с марта 2015 г. по апрель 2017 г. купил bitcoin на 3,29 млн долл.

Наконец, Кампос не стал отрицать, что обменивал свои доллары США у некоего Джозефа Кастилло, торговца драгметаллами из Сан-Диего. Кастилло был признан виновным в том, что указал неверные сведения в своей федеральной налоговой декларации. Приговор ему будет вынесен 13.12.2018.

Читайте также: Bitget открыла регистрацию на второй сезон конкурса TraderPro

вторник 30.10.2018 | 16:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok