Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индекс волатильности bitcoin достиг 22-месячного минимума

Биткоин перебрался в зеленую зону и за сутки вырос на 0,03%
​В эти выходные индекс волатильности bitcoin резко снизился. Низкие объемы торгов и неопределенный прогноз аналитиков на ближайшее время позитивно повлияли на цены.

Сейчас bitcoin перебрался в зеленую зону и за сутки вырос на 0,03%. Цена первой цифровой валюты достигает ценовой отметки в 6 479 долл. Текущие значение капитализации bitcoin находится на уровне 112,4 млрд долл. и составляет 53,7% рынка. Уровень доминирования bitcoin, пожалуй, единственный стабильный показатель на криптовалютном рынке.

Стоит отметить, последнее время bitcoin никак не может выбраться из ценового тупика, его цена постоянно колеблется между отметками в 6300 долл. и 6500 долл. При этом ни быки, ни медведи не берут на себя инициативу.

В субботу показатель 30-дневной биржевой активности bitcoin понизился до 1,42%, что является наиболее низким с декабря 2016 г. Индекс рассчитывает волатильность, применяя стандартное отклонение ежедневной цены bitcoin за определенный период. Долгосрочные индексы волатильности (120 дней и 252 дня) составляют до 2,64% и 3,56% соответственно.

А по информации портала CoinMarketCap, объемы ежедневных торгов выросли на 3,4 млрд долл. В субботу дневной оборот составил около 3,1 млрд долл.

Читайте также: JPMorgan: Биткойн продолжит консолидацию

понедельник 29.10.2018 | 11:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok