Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалюта ZCash приобретет «новый облик» после хардфорка Slapping

По просьбе пользователей разработчики ZCash оставили возможность трансляции ключа, расшифровывающего избранные транзакции
​Пользователи анонимной криптовалюты ZCash 29.10.2018 получат доступ к приватным транзакциям через «легкие кошельки». Держатели полных нод могут рассчитывать на 100-кратное уменьшение роста размера blockchain, все пользователи сети – на шестикратное увеличение скорости переводов.

Этого удастся достичь путем перехода сети на Slapping-адреса, которые после миграции на них всех старых кошельков сделают переводы анонимными на 100%.

Но по просьбе пользователей разработчики ZCash оставили возможность трансляции ключа, расшифровывающего избранные транзакции.

Легкие кошельки и полная анонимность откроют возможность установки ПО ZCash на мобильные устройства и реализацию на них приватных переводов. Скорость и уменьшение размеров транзакций автоматически приведет к понижению комиссий.

Накануне хардфорка цена виртуальной валюты опустилась к минимальным значениям недели, однако удачная имплементация может привести к последующему увеличению курса, как это было у Monero, удачно запустившего протокол Bulletproofs со схожей целью значительно уменьшить громоздкость анонимных транзакций и ускорить их прохождение в сети.

Читайте также: Первый спотовый BTC-ETF от BlackRock успешно торгуется на премаркете

суббота 27.10.2018 | 23:44

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
29.10.2018 | 06:33
Как же будет работать закон если все транзакции станут анонимными, если все перейдут на анонимные криптовалюты, то может воцариться тотальная анархия
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok