Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пограничная служба Канады тестирует blockchain компании IBM для отслеживания цепочек поставок

CBSA и Порт Монреаля протестируют TradeLens - проект, который был создан IBM и датским судоходным гигантом A.P. Moller-Maersk Group
​Агентство пограничных служб Канады (CBSA) сотрудничает со вторым по величине портом Канады, чтобы протестировать blockchain-решение для оптимизации грузовых перевозок.

CBSA и порт Монреаля протестируют TradeLens - проект, который был создан IBM и датским судоходным гигантом A.P. Moller-Maersk Group. В рамках проекта планируется уменьшить объем бумажной документации, которая связана с транспортировкой товаров.

Стоит отметить, проект, запущенный в августе текущего года, направлен на модернизацию судоходной отрасли путем оцифровки «бумажной документации, благодаря электронному планированию, оформлению и выставлению счетов при отслеживании контейнеров», и ожидается, что он перейдет в стадию коммерческой реализации к завершению года.

Д. Оссовски, глава CBSA, сказал, что данный проект дал возможность создать «единую и надежную цифровую цепочку поставок для всех грузов, поступающих в Канаду».

Утверждается, что благодаря проекту можно сократить время доставки партии товаров в США на 40%, тем самым уменьшив расходы на тысячи долларов.

Читайте также: Чанпэн Чжао рассказал о своем новом проекте

пятница 26.10.2018 | 20:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok