Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хакер смог обойти защиту 2FA криптобиржи COSS

Представители COSS категорический отрицают свою вину
​На портале Reddit появилось сообщение от пользователя с ником Blainchainified, в котором он рассказал как у него 14.10.2018 из-за уязвимости в системе безопасности криптобиржи COSS похитили все его криптоактивы. Работники биржи сейчас пытаются обвинить в случившемся пострадавшего. 

«Я проснулся утром, включил ноутбук, проверил почту и увидел большое количество писем от COSS, которые сообщали о неудавшейся авторизации в мой аккаунт на бирже», - начал свое обращение пользователь с ником Blainchainified. 

Он также отметил, что у него были подключены все возможные способы защиты от взлома, потому говорить о том, что вина за взлом лежит полностью на нем, по крайней мере будет не совсем корректно. 

Представители COSS категорический отрицают свою вину и заявили, что у хакера был пароль пострадавшего и потому он сам виноват в случившемся. 

Далее в своем обращении пользователь объясняет, что даже если его пароль был скомпрометирован и хакер его узнал, у него была защита 2FA, которая устанавливалась как раз на этот случай. 

«Не так давно я получил ответ от COSS, где говорится, что атака на биржу все же была произведена. С 25000-го раза хакеру удалось подобрать пароль 2FA, генерируемый приложением Google Authentication, при помощи метода «полного перебора» (brute force)», - сообщил Blainchainified.

Читайте также: Гонконг готовит новые требования по внебиржевой торговле криптовалютой

четверг 25.10.2018 | 22:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok