Traders Union RSS Поиск
×
logo

Капитализация Tether понижается на фоне конкуренции с прочими стейблкоинами

01.10.2018 стало известно о финансовых проблемах пуэрториканского Noble Bank, который обслуживал счета Bitfinex и Tether
​Капитализация Tether продолжает понижаться. За последнюю неделю криптобиржа Bitfinex возвратила в хранилище 630 млн токенов USDT. 

Согласно статистике о движении средств в кошельке Tether, вывод токенов осуществлялся 6-ю транзакциями. 14.10.2018 на адрес поступила первая сумма в 200 млн USDT, 16.10.2018 еще столько же, в следующие 3 дня на счет поступило 230 млн монет четырьмя переводами. Начало вывода совпало по времени с понижением курса USDT. 

Участники рынка восприняли это как попытку незаметно вывести Tether с рынка стейблкоинов. К 23.10.2018 капитализация цифровой валюты снизилась с 2,8 млрд долл. до 2 млрд на фоне добавления на крупные площадки конкурентов монеты и сообщений о ее проблемах. 

Напомним, 01.10.2018 стало известно о финансовых проблемах пуэрториканского Noble Bank, который обслуживал счета Bitfinex и Tether, команду проекта и криптовалютную биржу обвинили в неплатежеспособности. Криптобиржа Bitfinex все опровергала. Позднее компании нашли новых банковских партнеров. 

Связь Tether с Bitfinex давно подтверждена. Крупные эмиссии токена USDT всегда происходили на данной площадке, аналитики утверждают, что таким образом удается манипулировать стоимостью bitcoin.

Читайте также: KuCoin оправдывается по фактам блокировки пользовательских средств

среда 24.10.2018 | 15:43

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok