Traders Union RSS Поиск
×
logo

Что произойдет, если Fidelity переместит 5% своих средств в цифровые валюты?

Под управлением Fidelity находится более $2 трлн активов
​Чтобы акцентировать внимание на важности присутствия институциональных инвесторов на криптовалютном рынке, CEO Binance Ч. Жао задал своим подписчикам вопрос в Twitter. Суть вопроса проста: «Что произойдет, если такой фонд как Fidelity переместит 5% своего портфеля в цифровые валюты? Кто-нибудь считал, сколько это денег»?

Посчитать было несложно и ответ пришел незамедлительно. По данным Google, под управлением Fidelity находится более 2 трлн долл. активов. 5% от этого числа — примерно 350 млрд долл. Если эта сумма попадет на криптовалтный рынок, то его капитализация практически утроится.

Такую сумму в криптовалютный мир могут привлечь лишь институциональные инвесторы и большие фонды, которые избегают виртуальной валюты уже не первый год. Впрочем, сейчас они одумались и идут навстречу новшествам. Те же Fidelity вскоре запустят платформу для институциональных инвесторов.

Другая видная фигура из криптовалютного мира М. Новограц, который заведует первым в мире криптобанком, также пытается связать криптовалютный рынок и институциональных инвесторов. Не так давно им было анонсировано партнерство с Goldman Sachs, и чуть позже банк М. Новограца и видная финансовая компания вложили в стартап BitGo 57 млн долл.

Читайте также: В США готовят новый законопроект о стейблкоинах

среда 24.10.2018 | 09:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok