Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin менее волатилен, чем акции крупнейших компаний с Wall Street - CBOE

К. Давитт считает, что снижение показателя 20-дневной исторической волатильности может быть хорошим знаком для bitcoin
​20-дневный показатель волатильности bitcoin оказался ниже показателей волатильности крупнейших и наиболее популярных акций с Wall Street, включая акции компаний Amazon, Netflix и Nvidia. На это указывают данные Cboe Global Markets.

Согласно отчету экспертов, 20-дневная историческая волатильность (HV) bitcoin, которая показывает скорость изменения цены на актив, упала до 31,5%, в то время как 20-дневная HV акций Amazon равна 35%, Nvidia – 40%, Netflix – 52%. В настоящее время стабильность bitcoin сравнима со стабильностью акций компании Apple (AAPL), которая считается одной из ценнейших компаний в мире: с рыночной капитализацией практически в 1 трлн долл., 20-дневная HV Apple равняется 29,3%.

Старший инструктор Options Institute в Cboe К. Давитт пояснил: «Стандартное отклонение цены bitcoin составляет сейчас примерно 457 долл., что соответствует +/- 7,3% (475/6500). Сравните это с началом года (серединой января), когда цена на bitcoin составляла около 11000 долл. Тогда стандартное отклонение составляло 4640 долл. или +/-42%»

Когда bitcoin достиг пиковых значений в декабре 2017 г., 20-дневная историческая волатильность также достигла 140%, однако даже эти показатели не велики по сравнению с акциями канадской компании Tilray, которые во время IPO в июле подскочили с 17 до 300 долл., и 20-дневная HV которых равен сейчас 219%.

К. Давитт также считает, что снижение показателя 20-дневной исторической волатильности может быть хорошим знаком для bitcoin.

Читайте также: Эмитенты спотовых Bitcoin-ETF будут вынуждены раскрыть свои адреса BTC

вторник 23.10.2018 | 22:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok