Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основатель Freedom Investment Group нашел виновных в «гибели» сообщества bitcoin

Практически все, кто были с bitcoin в начале и способствовали его успеху, отвернулись от него, заявил О. Янссенс
​Как хайп вокруг активного подорожания bitcoin, так и последующее падение и стагнация рынка вызвали раскол среди ранних сторонников цифровых валют. Многие из них, к примеру братья Уинклвосс, венчурный инвестор Т. Дрейпер, основатель Digital Currency Group Б. Силберт, председатель Bitpay Т. Галлипи остаются в игре и сохраняют оптимизм, однако звучат и очень отрицательные высказывания.

На днях свою точку зрения высказал один из самых первых инвесторов в bitcoin, основатель Freedom Investment Group О. Янссенс. Он имеет мнение, что большинство ранних участников пользовательского сообщества bitcoin ушли из данной сферы и фактически «разрушили» индустрию. В частности, он написал: «Практически все, кто были с bitcoin в начале и способствовали его успеху, отвернулись от него. Blockstream/Core разрушили сообщество bitcoin и его white paper. В итоге это явление выродилось в иррациональную секту с культом успеха и всеобщей ненавистью».

Большие претензии к актуальному состоянию криптосообщества не так давно озвучил и легендарный шифропанк, автор «Манифеста криптоанархиста» Т. Мэй. Он считает, что индустрия утратила связь с истоками, впрочем, не называя конкретных виновных, а лишь ссылаясь на чрезмерный хайп и отход от первоначальных ценностей либертарианцев.

Читайте также: Победа Джо Байдена на президентских выборах принесет пользу криптовалютам

вторник 23.10.2018 | 15:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok