Traders Union RSS Поиск
×
logo

Самая крупная криптобиржа Бразилии Mercado Bitcoin сократила штат работников

Руководство биржи обосновало свое решение грядущими изменениями в политике маркетинга и управлении персоналом
​За несколько дней самая крупная криптобиржа Бразилии Mercado Bitcoin уволила 20 работников. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что руководство биржи обосновало свое решение грядущими изменениями в политике маркетинга и управлении персоналом. Источники также сообщили, что за последние месяцы произошли изменения в работе криптобиржи, а объем задач у сотрудников уменьшился в разы.

Некоторые отделения платформы были закрыты вслед за увольнениями. Криптобиржа уволила тех работников, кто пришел работать 2-6 мес. назад.

Стоит отметить, в сентябре объем торгов на площадке составил 4 150 BTC, а за первую половину октября – 1 965 BTC. Это составляет 30% от всех торговых операций с bitcoin на рынке Бразилии.

«Касательно финансов и персональных данных, Mercado Bitcoin не раскрывает такую информацию рынку, однако хочет подчеркнуть, что реальное количество уволенных работников в октябре значительно ниже, менее 20 человек, если учитывать консультантов и прочих поставщиков услуг», — заявил представитель Mercado Bitcoin.

Напомним, ранее сообщалось, что старейшая в Британии bitcoin-биржа Coinfloor заявила о сокращении рабочих мест по причине снижения объема торгов.

Читайте также: Первый спотовый BTC-ETF от BlackRock успешно торгуется на премаркете

вторник 23.10.2018 | 08:46

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok