Traders Union RSS Поиск
×
logo

Revolut выходит на рынок России, невзирая на предупреждение О. Тинькова

На форуме инновационных финансовых технологий Finopolis О. Тиньков заявил, что стартапу бессмысленно запускаться в РФ
​Британский стартап с российскими корнями Revolut планирует выйти на рынок России, невзирая на предложение владельца «Тинькофф банка» не запускаться. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis О. Тиньков заявил, что стартапу бессмысленно запускаться в РФ, после того, как владельцы карт Tinkoff Black получили возможность открывать счета в 30 валютах и пользоваться «выгодными курсами обмена валюты».

Кроме этого, О. Тиньков признался, что позаимствовал идею для нового сервиса именно у Revolut, однако упустил тот факт, что его сервис, в отличие от конкурента, не предлагает связанных с цифровыми валютами услуг. Еще в октябре 2017 г., основатель российского банка «Тинькофф», О. Тиньков заявил, что хочет создать свою собственную виртуальную валют, потому что он боится «потерять лидирующие позиции».

Также участвующий в обсуждении на форуме сооснователь Revolut Н. Сторонский сразу ответил оппоненту, упомянув что такую услугу его компания разработала 3 года назад, а сейчас компания движется дальше.

Читайте также: Блокчейн Avalanche сообщил о серьезном техническом сбое

понедельник 22.10.2018 | 22:46

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok