Traders Union RSS Поиск
×
logo

Запуск торговой платформы Bakkt отложили

В декабре Bakkt предложит корпоративным клиентам полный доступ к трейдингу
​Запуск регулируемой торговой платформы Bakkt, с которой многие эксперты криптовалютной отрасли связывают очень большие ожидания, отложили. Теперь руководство компании говорит уже не о ноябре, а о декабре текущего года.

В декабре Bakkt предложит корпоративным клиентам полный доступ к трейдингу, расчетам, а также хранению криптоактивов, и все это — на площадке, регулируемой согласно федеральному законодательству США. Об этом сообщила СЕО компании К. Лэфлер.

«Рынок криптоактивов сейчас так же фрагментирован, как энергорынок в начале 2000-х, — отметила она, — ICE выступил пионером, привлекая больше и больше институциональных клиентов в энерготрейдинг, в итоге получился тот ликвидный рынок, который существует на данный момент. Мы увидим революцию подобного масштаба и в цифровых валютах».

Стоит отметить, сейчас в качестве ориентировочной даты открытия в компании рассматривают 12.12.2018. Как и предполагалось ранее, Bakkt намерена начать торги с bitcoin-фьючерсов, предусматривающих физическую поставку актива.

Читайте также: Аналитики оценили вероятность запуска спотового ETF на XRP

пятница 19.10.2018 | 22:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok