Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Тинькофф-банк» и «Альфа-банк» подвергли жесткой критике Revolut

Revolut - мобильное приложение, с помощью которого можно конвертировать финсредства из одной валюты в другую, совершать бесплатные международные переводы, а также обменивать виртуальные валюты
​Основатель сервиса Revolut Н. Сторонский выступил на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis в Сочи с заявлением, что компания планирует выйти со своим продуктом на рынок России. 

Стоит отметить, Revolut - мобильное приложение, с помощью которого можно конвертировать финсредства из одной валюты в другую, совершать бесплатные международные переводы, а также обменивать виртуальные валюты. Н. Сторонский отметил, что его команда разработала сервис на 3 года раньше, чем эксперты «Тинькофф-банка».

Основатель «Тинькофф-банка» О. Тиньков выразил мнение, что для Revolut уже нет смысла открывать бизнес в РФ, поскольку «Тинькофф-банк» уже запустил сервис, позволяющий расплачиваться дебетовой картой в 30 валютах. О. Тиньков подверг критике принципы работы Revolut. По его словам, в РФ не получится работать, убрав комиссии и возложив расходы на инвесторов. Revolut не может похвастать наличием инновационных идей, а ведь именно ими и характеризуются финтех-стартапы.

Критику О. Тнькова поддержал главный управляющий директор «Альф-банка» В. Верхошинский. Он посоветовал Revolut повременить с открытием бизнеса в РФ, так как компании не хватает масштабов.



Читайте также: Спрос инвесторов на Ethereum толкает цену актива к 4000 долларов

пятница 19.10.2018 | 15:33

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok