Traders Union RSS Поиск
×
logo

Время хардфорков: 3 важных изменения в апдейте Monero

Программисты обещают порадовать пользователей тремя новыми фичами
​Вскоре Monero ждет череда очень важных перемен. Цифровая валюта пройдет через целую серию хардфорков и прочих апгрейдов сети. И хотя последние новости от разработчиков проекта вышли не так давно, комьюнити монеты уже вовсю готовится к новому хардфорку. 

На этот раз программисты обещают порадовать пользователей тремя новыми фичами. Они затронут ASIC-майнеры, скажутся на анонимности пользователей и размере blockchain.

Апгрейд под названием Beryllium Bullet несет в себе очень важную функцию, которая усилит устойчивость виртуальной валюты к ASIC-майнингу. Разработчики пошли на это решения из-за опасений о централизации, которая угрожает Monero. Напомним, не так давно главную майнинговую компанию мира Bitmain обвинили в манипуляциях с хешрейтом крипты.

С тех пор алгоритм Proof-of-Work на Monero был существенно переработан. Beryllium Bullet еще раз сменит некоторые аспекты PoW. После обновления монета станет почти непригодной для ASIC-майнига. Правда, на усугубляющуюся проблему с криптоджекингом это никак не повлияет.

Стоит отметить, главная причина, по которой люди так любят Monero — анонимность. Проект сфокусирован на приватности своих холдеров, потому любое улучшение этого аспекта XMR приводит в восторг его «фанатов».

Читайте также: Стоимость кошелька Трампа неожиданно выросла на 1 млн долларов

пятница 19.10.2018 | 14:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok