Traders Union RSS Поиск
×
logo

Большинство «криптовалютных агентов» на Мальте не прошли элементарный экзамен

Экзамен попытались сдать 250 человек
​Практически две трети желающих получить сертификат криптовалютного агента на Мальте не смогли сдать экзамен, хотя в последнюю минуту критерии оценки стали гораздо мягче. Об этом 18.10.2018 написали местные СМИ.

Стоит отметить, с тех пор как в ноябре вступил в силу мальтийский закон «О виртуальных финансовых активах», экзамен, а также курс обучения стали обязательными для всех желающих стать так называемыми агентами в криптосекторе.

Под агентами подразумеваются юристы, бухгалтеры и аудиторы, желающие выступать в роли посредников между операторами ICO либо другими продавцами цифровых валют с одной стороны и финансовым регулятором государства, Управлением по финансовому регулированию и надзору (MSFA), с другой.

Экзамен попытались сдать 250 человек. Они должны были ответить на ряд вопросов (выбрав правильный из предложенных вариантов ответов). Когда при тестовых испытаниях стало ясно, что процент успешных кандидатов «очень мал», экзаменаторы решили пересмотреть систему оценки в сторону либерализации. Однако, даже в рамках новой модели лишь 39% участников смогли сдать экзамен.

Читайте также: Рост ставок финансирования подтверждает бычью тенденцию Ethereum

пятница 19.10.2018 | 08:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok