Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Канаде запускают глобальный blockchain-проект для индустрии каннабиса

Ранее марихуана была легально доступна лишь по медицинским показаниям
​Работники канадской blockchain-компании DMG Blockchain Solutions (DMG) создают платформы управления логистикой для нужд индустрии каннабиса. 

Стоит отметить, раньше марихуана была легально доступна лишь по медицинским показаниям, но присутствовал гигантский черный рынок. На текущей неделе данный сектор заработал в Канаде на законных основаниях. Сейчас на территории страны работают 120 лицензированных поставщиков каннабиса. Однако, вероятно, вскоре может возникнуть дефицит конопляных продуктов из-за недостатка рабочей силы и проблем с логистикой.

Работники DMG ведут переговоры с участниками рынка, обеспечивающими контроль качества лабораториями, дистрибьюторами и регуляторами. Разработчики заявляют, что новая blockchain-платформа будет совместима с традиционными системами учета, даст возможность регистрировать новых участников и отзывать забракованные продукты.

По данным DMG, лишь в Канаде рынок каннабиса оценивается в 23 млрд долл., а прибыль от продаж тем, кто употребляет марихуану не по медицинскими показаниям, приносит годовую прибыль в 6 млрд долл.

Читайте также: Сможет ли биткойн остановить падение и прервать медвежий тренд?

четверг 18.10.2018 | 15:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok